Auberge du Lac Taureau

Nous contacter

1200, chemin Baie du Milieu
Saint-Michel-des-Saints, Québec
CANADA J0K 3B0

Téléphone: 450-833-1919
Sans frais: 1-877-VACANCE
1-877-822-2623
Télécopieur: 450-833-1870

info@lactaureau.com

Trajet sur Google Maps

Mon nom est Stéphane Lord, directeur général de l’Auberge du Lac Taureau. Au nom de tous mes collègues, j’aimerais vous souhaiter la bienvenue!

Ce sera un plaisir de vous servir et de faire de votre séjour une expérience réussie.

Notre priorité est de vous offrir le meilleur de l’hospitalité dans notre grande nature. Laissez-nous savoir comment nous pouvons nous assurer que vous soyez comblé. 

N’hésitez pas à faire appel à un membre de l’équipe et à nous faire part de vos commentaires.

Bon séjour parmi nous! 

 


Prenez connaissance de notre politique d'annulation

 

Pour rejoindre les différents départements :

 

Stéphane Lord

Directeur Général

slord@lactaureau.com

450 833-7015

418 265-2012

1 877 822-2623

Pino Nicosia

Directeur des ventes

pnicosia@lactaureau.com

450 504 5401

1 877 822-2623

 

Stéphane Martire

Directeur de la restauration

smartire@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8448
1 877 822-2623

 

Yvet Van Den Berg

Supervision de la réception

yvandenberg@lactaureau.com
450 833-1814 / poste 8424
1 877 822-2623

Catherine Brière (en maternité)

Coordonnatrice marketing

coordomarketing@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8410
1 877 822-2623

 

David Sauvé

Coordonnateur aux promotions

marketing@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8436
1 877 822-2623

Superviseur de l'animation

animation@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8406
1 877 822-2623

 

Mélanie Benoit

Coordination des évènements

mbenoit@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8410
1 877 822-2623

 

Bernard Hamel

Vice président, ventes et marketing

creativitemedia@gmail.com
418 815-0162
877 822-2623

 

Hatem Abid

Directeur de l'hébergement

habid@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8429
1 877 822-2623

 

Manuel Kotzerke

Directeur de l'entretien ménager

mkotzerke@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8420
1 877 822-2623

Responsable des ressources humaines

ressourceshumaines@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8425
1 877 822-2623

 

Vicky Saint-Georges

Supervision du Spa

spa@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8407
1 877 822-2623

 

Regis Legoff-Tronchet

Chef

cuisine@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8404
1 877 822-2623

 

Amelie Dumas

Chef

cuisine@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8404
1 877 822-2623

Mariages

coordomarketing@lactaureau.com

ventes corporatives et groupes

ventes@lactaureau.com

Commandites ou dons

marketing@lactaureau.com

Médias

marketing@lactaureau.com

 

© 2015 - 2017, L’auberge du Lac Taureau, tous droits réservés