Contact & Localisation

Visitez le Lac Taureau

Mon nom est Francis Bouwmeester, Directeur Général de l’Auberge du Lac Taureau.

Au nom de tous mes collègues, j’aimerais vous souhaiter la bienvenue!

Ce sera un plaisir de vous servir et de faire de votre séjour une expérience réussie. Notre priorité est de vous offrir le meilleur de l’hospitalité dans notre grande nature.

Faites-nous savoir comment nous pouvons nous assurer que vous soyez comblé.

N’hésitez pas à faire appel à un membre de l’équipe et à nous faire part de vos commentaires.

Bon séjour parmi nous!

Francis Bouwmeester

Nous Contacter

Contactez-moi par *
NOUS CONTACTER

1200, chemin de la Baie-du-Milieu
Saint-Michel-des-Saints, Quebec
CANADA J0K 3B0

Phone: 450-833-1919
Toll-Free:  1-877-VACANCE
1-877-822-2623
Fax: 450-833-1870

DIRECTION

Francis Bouwmeester
Directeur général
fbouwmeester@lactaureau.com
450 833-7020
450 833-1814, poste 8429
1 877 822-2623

Laurence Morin-Émond
Directrice des opérations et ressources humaines
Stéfanie Durocher
Directrice des opérations et expérience client
directionoperations@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8402
1 877 822-2623

VENTES & MARKETING

Marie-Soleil Morin
Coordonnatrice marketing et communcations
msmorin@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8410
1 877 822-2623

Lise Saulnier
Déléguée commercial aux ventes tours et voyages
lsaulnier@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8427
1 877 822-2623

Ilse De Kesel
Coordonnatrice aux ventes
idekesel@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8423
1 877 822-2623

Eve Béchard
Déléguée commerciale
ebechard@lactaureau.com
450 833-1814
450 916-4139

RÉCEPTION & BOUTIQUE

Anne-Marie Boileau
Directrice de la réception et des revenus
aboileau@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8424
1 877 822-2623

Marie-Christine Vézina
Coordonnatrice aux réservations
mcvezina@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8413
1 877 822-2623

Pauline Leclerc
Directrice adjointe de la réception
pleclerc@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8403
1 877 822-2623

RESTAURATION

William Mallette
Chef
cuisine@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8404
1 877 822-2623

Yves Pineault
Directeur de la restauration
ypineault@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8448
1 877 822-2623

ACTIVITÉS & LOISIRS

Isabelle Quinn
Directrice de l'animation
iquinn@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8406
1 877 822-2623

Réservation des activités
reservationactivites@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8405

CENTRE DE SANTÉ

Pascal Perreault
Directeur du Centre de Santé / Piscine
spa@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8407
1 877 822-2623

ENTRETIEN & MAINTENANCE

Juan Carlos Fernandez
Directeur de l'entretien ménager
entretien@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8420
1 877 822-2623

Johnny Lapointe
Directeur de la maintenance
maintenance@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8414
1 877 822-2623

COMPTABILITÉ

Gilles Marcotte
Contrôleur financier
gmarcotte@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8456
1 877 822-2623

Alexandre Samuel
Contrôleur financier adjoint
asamuel@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8418
1 877 822-2623

Annie Vallée
Commis comptable / comptes payables
avallee@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8439
1 877 822-2623