Contact & Localisation

Visitez le Lac Taureau

Mon nom est Francis Bouwmeester, Directeur Général de l’Auberge du Lac Taureau.

Au nom de tous mes collègues, j’aimerais vous souhaiter la bienvenue!

Ce sera un plaisir de vous servir et de faire de votre séjour une expérience réussie. Notre priorité est de vous offrir le meilleur de l’hospitalité dans notre grande nature.

Faites-nous savoir comment nous pouvons nous assurer que vous soyez comblé.

N’hésitez pas à faire appel à un membre de l’équipe et à nous faire part de vos commentaires.

Bon séjour parmi nous!

Francis Bouwmeester

Nous Contacter

Contactez-moi par *

DIRECTION

Francis Bouwmeester
Directeur général
fbouwmeester@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8429

Stéfanie Durocher
Directrice des opérations et expérience client
directionoperations@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8402

Fanny Bérubé
Directrice adjointe des opérations
fberube@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8402

VENTES & MARKETING

Marie-Soleil Morin
Coordonnatrice marketing et communications
msmorin@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8410
819 818-5731

Eve Béchard
Déléguée commerciale
ebechard@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8427
450 916-4139

Sindy Gagnon
Coordonnatrice aux ventes
sigagnon@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8435

Nathalie Alain
Coordonnatrice aux ventes
nalain@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8435

RÉCEPTION & RÉSERVATIONS

Danny Des Groseillers
Directeur de l'hébergement
ddesgroseillers@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8436

Matthieu Deglinnocenti
Directeur à la réception et aux réservations 
mdeglinnocenti@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8400

Christiane Asselin
Coordonnatrice à la réception
casselin@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8441

Florien Nottoli 
Coordonnateur à la réception et aux réservations
fnottoli@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8403

RESTAURATION

Pascal Rouillier
Chef
cuisine@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8404

Yves Pineault
Directeur de la restauration
ypineault@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8419

ACTIVITÉS & LOISIRS

Isabelle Quinn
Directrice de l'animation
iquinn@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8406

Réservation des activités
reservationactivites@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8405

CENTRE DE SANTÉ

Pascal Perreault
Directeur du Centre de Santé / Piscine
spa@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8407

ENTRETIEN & MAINTENANCE

Silvia Hernandez
Directrice de l'entretien ménager
entretien@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8420

Luc Leblanc
Directeur de la maintenance
maintenance@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8414

ADMINISTRATION

Gilles Marcotte
Contrôleur financier
gmarcotte@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8456

Annie Vallée
Commis comptable / comptes payables
avallee@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8439

Béatrice Lavoie
Gestionnaire des ressources humaines
ressourceshumaines@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8411