Contact & Localisation

Visitez le Lac Taureau

Mon nom est Francis Bouwmeester, Directeur Général de l’Auberge du Lac Taureau.

Au nom de tous mes collègues, j’aimerais vous souhaiter la bienvenue!

Ce sera un plaisir de vous servir et de faire de votre séjour une expérience réussie. Notre priorité est de vous offrir le meilleur de l’hospitalité dans notre grande nature.

Faites-nous savoir comment nous pouvons nous assurer que vous soyez comblé.

N’hésitez pas à faire appel à un membre de l’équipe et à nous faire part de vos commentaires.

Bon séjour parmi nous!

Francis Bouwmeester

Nous Contacter

Contactez-moi par *

DIRECTION

Francis Bouwmeester
Directeur général
fbouwmeester@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8429
450 833-7020

Stéfanie Durocher
Directrice des opérations et expérience client
directionoperations@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8402
450 271-5270

Béatrice Lavoie
Gestionnaire des ressources humaines
ressourceshumaines@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8411
450 916-2468

VENTES & MARKETING

Marie-Soleil Morin
Coordonnatrice marketing et communcations
msmorin@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8410
819 818-5731

Eve Béchard
Déléguée commerciale
ebechard@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8427
450 916-4139

Sindy Gagnon
Coordonnatrice aux ventes
sigagnon@lactaureau.com
514 602-6907

RÉCEPTION & BOUTIQUE

Danny Des Groseillers
Directeur de l'hébergement
ddesgroseillers@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8441
514 458-2086

Christiane Asselin
Coordonnatrice à la réception
casselin@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8400

RESTAURATION

Pascal Rouillier
Chef
cuisine@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8404
1 877 822-2623

Yves Pineault
Directeur de la restauration
ypineault@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8419
1 877 822-2623

ACTIVITÉS & LOISIRS

Isabelle Quinn
Directrice de l'animation
iquinn@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8406
1 877 822-2623

Réservation des activités
reservationactivites@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8405

CENTRE DE SANTÉ

Pascal Perreault
Directeur du Centre de Santé / Piscine
spa@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8407
1 877 822-2623

ENTRETIEN & MAINTENANCE

Silvia Hernandez
Superviseure de l'entretien ménager
entretien@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8420
1 877 822-2623

Luc Leblanc
Directeur de la maintenance
maintenance@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8414
1 877 822-2623

COMPTABILITÉ

Gilles Marcotte
Contrôleur financier
gmarcotte@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8456
1 877 822-2623

Annie Vallée
Commis comptable / comptes payables
avallee@lactaureau.com
450 833-1814, poste 8439
1 877 822-2623